Categories: FaridabadHealth

24 घंटे में एक ही गांव के 8 लोगों की हुई मृत्यु जानिए कैसे

जिले में दिन-प्रतिदिन मृत्यु कादर बढ़ता जा रहा है। लेकिन जिले का एक ऐसा गांव है। जिसमें पिछले 24 घंटे में 8 लोगों की मृत्यु होने का मामला सामने आया है। जिससे गांव में भय का माहौल तो नजर आई रहा है। साथ ही गांव में सन्नाटा भी बना हुआ है।

बताया जा रहा है कि एक व्यक्ति की मृत्यु महामारी की चपेट में आने से हुई है। वहीं 7 लोगों की मृत्यु किसी ना किसी बीमारी के कारण हुई है। यह सभी मृत्यु 24 घंटे के अंदर हुई है। जिससे गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है।

24 घंटे में एक ही गांव के 8 लोगों की हुई मृत्यु जानिए कैसे24 घंटे में एक ही गांव के 8 लोगों की हुई मृत्यु जानिए कैसे

किसान संघर्ष समिति नहर पार फरीदाबाद के संयोजक सत्यपाल नरवत ने बताया कि उनकी उम्र 58 साल की है। उन्होंने खेड़ी कला गांव में 58 साल में एक साथ इतनी सारी मौतें 1 दिन में या यूं कहें 24 घंटे में नहीं देखी है।

इस तरह की बहुत बड़ी घटना इस गांव में पहली बार हुई है। उन्होंने बताया कि खेड़ी कला गांव में एक स्वास्थ्य केंद्र भी बना हुआ है। जिसमें कोविद के मरीजों के लिए 25 बेड का सेंटर भी खुला हुआ है और उस सेंटर में ऑक्सीजन की सुविधा भी उपलब्ध है।

उन्होंने बताया कि अगर गांव का कोई व्यक्ति महामारी की चपेट में आता है और उसको स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती होने की आवश्यकता पड़ती ह। तो वह उस केंद्र पर भर्ती नहीं होता है। क्योंकि उस केंद्र के सभी बेड पहले से ही फुल है। क्योंकि दिन प्रतिदिन मरीजों की संख्या में इजाफा देखने को मिल रहा है।

इसलिए दूर दराज से आए मरीज भी इस सेंटर में भर्ती हैं और ज्यादातर मरीजों को ऑक्सीजन लगाई जा रही है। क्योंकि उनकी हालत गंभीर है। उन्होंने कहा है कि खेड़ी कला स्वास्थ्य केंद्र गांव में होने के बावजूद भी गांव के लोगों को यहां पर भर्ती नहीं किया जा रहा है।

क्योंकि सेंटर के सभी बेड पहले से ही फूल है। इसीलिए वह स्वास्थ्य केंद्र के एसएमओ डॉक्टर हरजिंदर गुजारिश करना चाहते हैं कि कम से कम एक बेड तो गांव वासी के लिए आरक्षित किया जाए। ताकि इमरजेंसी में किसी व्यक्ति को अगर अस्पताल में भर्ती होना पड़े। तो वह इस अस्पताल में बेहिचक होकर अगर अपना उपचार करवा सके।

यह स्वास्थ्य केंद्र ग्रेटर फरीदाबाद के समीप होने के चलते इस केंद्र पर सबसे ज्यादा भीड़ मरीजों की देखी जा सकती है। ग्रेटर फरीदाबाद के लोग भी इस सेंटर पर आकर टेक्स्ट और वैक्सीन लगवा रहे हैं। इसलिए इस अस्पताल को सबडिवीजन ताल का दर्जा देना चाहिए ताकि ग्रेटर फरीदाबाद और नहर पार के रहने वाले लोगों को काफी सहूलियत हो सके।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

7 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

7 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 week ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago