Categories: Featured

हवलदार के जुड़वाँ बेटों ने किया कमाल : एक साथ बने अफसर, इस प्रकार करते थे परीक्षा की तैयारी

किसी भी पिता के लिए इससे सुखद क्या हो सकता है कि उसके बच्चे सफल हो। आज हम UP के एक पुलिस हवलदार के दो अनमोल रतन यानी उनके दो जुड़वा बेटों की सक्सेस स्टोरी बताने जा रहे हैं, जिन्होंने UP PCS परीक्षा 2019 में सफलता प्राप्त करके इतिहास रचा है। हवलदार अशोक कुमार यादव मथुरा की थाना कोतवाली में डयूटी देते हैं, उनके बेटों में से एक बेटा SDM बना और दूसरा बेटा बना नायब तहसीलदार।

संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) परीक्षा को पास कर IAS-IPS या अफसर बनने का सपना हर कोई देखता है। यह परीक्षा ज़िंदगी बदल देती है। दोनों बेटों के बड़े अफसर बन जाने से उनके परिवारवाले बहुत प्रसन्न हैं। दो-दो बेटों के एक साथ कामयाबी हासिल करने से मानो हवलदार पिता को जुड़वा ‘मेडल’ मिल गया हो।

हवलदार के जुड़वाँ बेटों ने किया कमाल : एक साथ बने अफसर, इस प्रकार करते थे परीक्षा की तैयारी

यूपीएससी जैसी कठिन परीक्षा को पास करने वाले ही देश के नौकरशाह बन पाते हैं। यह हर किसी का सपना होता है। कॉन्स्टेबल कहते हैं कि उनके लिए यह बहुत अधिक प्रसन्नता की बात है कि उनके बेटे उनसे भी बड़े अफसर बन गए हैं। एक पिता के लिए बच्चों की सफलता से ज़्यादा बड़ी कोई भी ख़ुशी नहीं होती है।

पिता के लिए यह गर्व की बात ही है कि दोनों बच्चे आज इतने सफल हो गए हैं। सफलता की कहानियां लोगों को जीवन में आगे बढ़ने की प्रेरणा देती हैं। इनकी कहानी से भी कई युवा प्रेरणा ले रहे हैं। मोहित और रोहित का जन्म 20 अप्रेल 1996 को हुआ था। उनकी आयु में 5 मिनट का अंतर है। ये दोनों भाई जुड़वा होने की वज़ह से एक साथ पले-बढ़े और साथ ही शिक्षित भी हुए। ये दोनों छोटी उम्र से ही पढ़ाई में बहुत होशियार थे।

दोनों भाई अपने पिता की ख़ुशी देखकर डबल खुश हो रहे हैं। इन दोनों भाइयों की ज्यादातर आदतें एक जैसी हैं और अब इन्होंने एक साथ ही यह गवर्नमेंट जॉब पाकर सबको हैरान कर दिया है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago