Categories: FaridabadHealth

महामारी से ग्रस्त मरीजों की संख्या 3 करोड़ के हुई पार, 50 दिन में आए एक करोड़ मरीज

अभी महामारी का दौर थमा नहीं है। अभी भी कहीं ना कहीं महामारी से ग्रस्त मरीज सामने आ रहे हैं। महामारी का दूसरी लहर जब आई थी तो उस का कहर पूरी दुनिया में फैल रहा था और शायद अब तक उसका कहर रुका नहीं है। कहीं ना कहीं अभी भी दूसरे लहर के मरीज सामने आ रहे हैं।

वहीं लोगों को यह डर है कि अभी जो तीसरी लहर आने वाली है वह बहुत ज्यादा खतरनाक होने वाली है। देखा गया है की टीकाकरण भी जोरों शोरों से हो रहा है और इस समय हर व्यक्ति यही चाहता है कि जल्द से जल्द उसको टीका लग जाए और वह इस महामारी से लड़ने के लिए और मजबूत बन सके।

महामारी से ग्रस्त मरीजों की संख्या 3 करोड़ के हुई पार, 50 दिन में आए एक करोड़ मरीजमहामारी से ग्रस्त मरीजों की संख्या 3 करोड़ के हुई पार, 50 दिन में आए एक करोड़ मरीज

आंकड़ों की मानें तो महामारी से ग्रस्त मरीजों की संख्या का आंकड़ा 3 करोड़ के पार हो चुका हैं। जिसमें से एक करोड़ केस महज़ 50 दिन में सामने आए हैं। अगर शुरुआती दिनों की बात करें तो भारत देश में सबसे पहला महामारी से ग्रस्त मरीज 30 जनवरी 2020 को मिला था देखते ही देखते यह आंकड़ा बढ़ता ही गया।

आंकड़ों में कोई रुकावट नहीं आई। मई के आंकड़ों को देखा जाए तो सबसे ज्यादा 6 मई को महामारी स3 से ग्रस्त मरीजों की संख्या की बात करें तो इस बिरियानी एक ही दिन में पूरे भारत में 4.14 लाख मरीज पॉजिटिव पाए गए थे ।

टीकाकरण अभियान में आई तेजी

जहां एक और भारत वर्ष में महामारी से ग्रस्त मरीजों की संख्या 3 करोड़ के पार हुई है। वहीं अगर हम टीकाकरण की संख्या की बात करें तो यह संख्या 28 करोड़ के पार हो चुकी है यानी भारत वर्ष के 28 करोड़ लोगों ने वैक्सीन लगवा कर अपने व अपने परिवार को सुरक्षित कर लिया है।

टीकाकरण की प्रक्रिया बहुत ही जोरों शोरों से चल रही है। इस समय हर व्यक्ति यही चाह रहा है कि उसको टीका लग जाए। इसको लेकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा भी यह बताया गया है कि सोमवार को 86 लाख से ज्यादा लोगों ने वैक्सीन लगी थी।

मरीजों को वैक्सीन बहुत ही जोरों शोरों से लगवाई जा रही है और देखा गया है कि अभी भी टीके की कोई कमी नहीं है। अभी भी स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि 2.40 करोड़ डोज अभी भी उपलब्ध है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 week ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 week ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago