Categories: Public IssueTrending

करोड़ों की दौलत होने के बावजूद नहीं मिल रहा खाना, बुजुर्ग फौजी की मांग- बेटों को जेल में डाल दो…!

करोड़ों की दौलत होने के बावजूद नहीं मिल रहा खाना, बुजुर्ग फौजी की मांग- बेटों को जेल में डाल दो :- भारत मे हम माता-पिता को भगवान की तरह मानते हैं, वो माँ बाप जो हमारी ख़ुशी के लिए दिन रात एक करते है, पर जब वो ही बच्चे अपने ही माँ बाप को घर से बाहर कर दे, तब वो इस दुनिया के सबसे बदक़िस्मत माँ बाप होते है। ऐसा ही एक मामला देखा गया है, मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के पोरसा कसबे में जहां एक बूढ़े रिटायर्ड फौजी और उनकी पत्नी को उनके बच्चों ने अकेला छोड़ दिया।

इसके बाद दोनों बुज़ुर्ग दंपतियोंने प्रशासन से अपने बेटों को जेल में डालने की मांग की है, 95 साल के बुज़ुर्ग रिटायर्ड फौजी इंस्पेक्टर सिंह और उनकी पत्नी राजाबेटी एक साथ पोरसा में रहते हैं।

करोड़ों की दौलत होने के बावजूद नहीं मिल रहा खाना, बुजुर्ग फौजी की मांग- बेटों को जेल में डाल दो…!

आर्मी में काम करने के लिए बाद में उन्होंने VRS ले लिया और फिर CISF में नौकरी लग गई। आपको बता दे की बुज़ुर्ग दंपतियों के तीन बच्चे हैं। बुज़ुर्ग दंपति के दोनों बेटों की नौकरी फौज में लग गई और उनकी बेटी की शादी हो गई ।

दौलत तो कमा ली मगर सुख नहीं मिला

वहीं फौज में काम करने पर इंस्पेक्टर सिंह ने दौलत तो कमा ली मगर उन्हें बुढ़ापे का सुख नहीं मिल पाया। जहां एक बच्चा भोपाल में शिफ्ट हो गया तो दूसरा ग्वालियर में जाकर रहने लगा।

मीडिया से बात करते हुए उन्होंने बताया की

बेटे बहुओं के जाने के बाद वह और उनकी पत्नी अकेलेपन कि ज़िन्दगी जीने पर मजबूर हो गए हैं

उनकी पत्नी को 10 साल पहले ही लकवा मार गया वही वो खुद आज डिप्रेशन में है। साथ ही साथ बुढ़ापे के चलते तो वह अपने क्या अपनी पत्नी के लिए भी खाना नहीं बना पाते है।

बुज़ुर्ग दंपति की तकलीफ़ें देखकर तहसीलदार नरेश शर्मा उनके घर पहुंचे और अपने हाल बताते हुए फौजी ने कहा कि साहब मेरे पास पैसा तो बहुत है, मगर देखभाल करने को कोई नहीं है। बेटे और बेटी ने अकेला छोड़ दिया है। हाल तक पूछने नहीं आते है

कहा बेटों को जेल में डाल दो

इसके साथ ही उन्होंने अपने बेटों को जेल में डालने की बात भी उनसे कही थी। जिसके बाद उन्होंने दोनों की मदद के लिए एक प्रकरण तैयार कर एसडीएम को भेज दिया।तहसीलदार ने कहा है, की वो मामले को लेकर उचित कार्रवाई करेंगे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago