Categories: Politics

अज्ञात नंबर से सीएम मनोहर को दी धमकी, लहराया तिरंगा तो हरियाणा बनेगा खालिस्तान

केंद्र सरकार द्वारा पारित किए गए कृषि कानूनों के खिलाफ जहां देशभर से किसानों के समक्ष और उन्हें सपोर्ट मिल रहा है। वहीं दूसरी तरफ अब किसानों के हक में आवाज उठाते हुए खालिस्तान से एक अज्ञात नंबर से फोन कर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को धमकी दी जा रही है।

उन्हें धमकियां मिल रही है कि यद्यपि आगामी 15 अगस्त को वह तिरंगे का झंडा फहराते हुए दिखाई दिए तो यह उनके लिए हानिकारक साबित हो सकता है। कुल मिलाकर खालिस्तानियों ने अज्ञात नंबर से कॉल कर सीएम खट्टर की वाट लगा दी है।

अज्ञात नंबर से सीएम मनोहर को दी धमकी, लहराया तिरंगा तो हरियाणा बनेगा खालिस्तान

दरअसल, एक लंबा समय हो गया है किसानों द्वारा टिकरी बॉर्डर पर कृषि कानून के खिलाफ अपनी लड़ाई को जारी रखते हुए। मगर आलम यह है कि किसी भी सीएम, नेता व मंत्रीगण की कुमकर्ण की नींद को तोड़ने में नाकामयाब साबित हुई हैं।

ऐसे में अब किसानो के समर्थन में उतरे खालिस्तान भी हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को चेताने में कोई कोर कसर बाकी नहीं छोड़ रहे हैं।

देखना यह है कि या अज्ञात नंबर से मिली धमकियों से खौफ पैदा करने वाला शख्स अपनी बात मनवाने में कामयाब हो पाएगा या नहीं। अगर ऐसा हुआ तो सरकार को समर्थन के आगे झुकना पड़ सकता हैं। अगर वह ऐसा नही करते तो धमकी को सच होने में भी हो सकता है ज्यादा समय नहीं लगे।

अंजाम चाहे जो भी हो लेकिन परिणाम क्या निकल कर आएगा, हर किसी के मन में एक अजीब सी कश्मश है। उधर,अज्ञात फोन करने वाले की जानकारी पुलिस तक पहुंच गई है और मामले की जांच की जा रही हैं।

वही यह विदेश से लोगों द्वारा यह कॉल की जा रही है. खालिस्तान और भिंडरावाले के नाम का वास्ता दिया जा रहा है. गुरवंत सिंह पन्नू के नाम से ये कॉल आ रही हैं. फोन की जांच के आदेश दे दिए गए हैं कि आखिर यह फ़ोन कहा से आ रहे हैं वही हरियाणा पुलिस ने खालिस्तानियो से निपटने की अपनी पूरी तैयारी कर ली है

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago