Categories: Uncategorized

हरियाणा प्रदेश के सबसे पुराने हाउसिंग बोर्ड सबसे बेकार है हालात,जाने क्या है मामला ?

फरीदाबाद : सेक्टर 7 A हरियाणा प्रदेश का सबसे पुराना हाउसिंग बोर्ड है लेकिन यहां की समस्याएं भी इसी प्रकार पुरानी हो चुकी है पार्षद बदले या विधायक बदले लेकिन इस इलाके की समस्या दिन प्रतिदिन बदलने की जगह बढ़ती जा रही है गलियों में निकलता सीवर का पानी लोगों की जिंदगी नरक बना रहा है।

घरों के बाहर बहता सीवर का पानी इस हाउसिंग बोर्ड में रहने वाले लोगों के लिए सर का दर्द बन चुका है लोगों के घरों के अंदर रहने के बावजूद भी गंदे पानी की बदबू उनके घरों तक पहुंचती है ऐसे में घरों के अंदर भी टिक पाना बेहद मुश्किल हो चुका है समस्या इतनी ज्यादा बढ़ चुकी है कि लोगों के इस सीवर के कारण कई बार चोट भी लगी है लोग कई बार घटना के कारण चोटिल हुए हैं।

हरियाणा प्रदेश के सबसे पुराने हाउसिंग बोर्ड सबसे बेकार है हालात,जाने क्या है मामला ?हरियाणा प्रदेश के सबसे पुराने हाउसिंग बोर्ड सबसे बेकार है हालात,जाने क्या है मामला ?



यहां के निवासियों से बातचीत करने के बाद पता चला कि कई बार सोशल मीडिया से लेकर अधिकारियों के दफ्तर तक लिखित रूप से शिकायत दर्ज कराई गई है लेकिन लोगों को किसी भी प्रकार का आश्वासन नहीं मिल पा रहा है और ना ही समस्या से समाधान दिया जा रहा है ऐसे में लोगों के अंदर मौजूदा अधिकारियों और नेताओं के लिए कूट-कूट कर गुस्सा भरा हुआ देखने को मिला।

हरियाणा प्रदेश के सबसे पुराने हाउसिंग बोर्ड सबसे बेकार है हालात,जाने क्या है मामला ?हरियाणा प्रदेश के सबसे पुराने हाउसिंग बोर्ड सबसे बेकार है हालात,जाने क्या है मामला ?



कहने को तो यह इलाका रिहायशी इलाकों में से एक है लेकिन फिर भी इस इलाके की समस्या दिन प्रतिदिन इस इलाके को बेहद बेकार बनाती जा रही है यहां के निवासियों ने यह भी कहा की उनके इस हाउसिंग बोर्ड को बांग्लादेश की तरह समझा जाता है जहां किसी भी प्रकार की सरकार द्वारा सुविधा नहीं दी जाती क्योंकि यह उनकी सीमा से बाहर है लोगों का यह भी कहना है कि संबंधित अधिकारी साफ सफाई करने के लिए बिना किसी औजार के आते हैं क्योंकि उन्हें नगर निगम द्वारा सीवर की सफाई के लिए औजार नहीं दिए गए हैं।



नगर निगम में बैठे अधिकारी केवल अपनी कुर्सी पर बैठते हैं लेकिन जमीनी स्तर पर क्या हो रहा है इस चीज का उन्हें कोई लेना देना नहीं यह बात कहते हुए लोगों ने यह भी कहा कि नगर निगम में समय समय से टैक्स की भरपाई भी की जाती है लेकिन फिर भी यदि इसी तरह की समस्याओं को उन्हें झेलना पड़ता है तो वह टैक्स भरने की जगह पैसा इकट्ठा कर अपनी इस गली को बनवा लेंगे।

अब देखना यह है कि यहां रहने वाले लोगों की समस्या का समाधान आखिर कब तक हो पाता है

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago