Categories: Press Release

स्वास्थ्य विभाग की टीम को मिली बड़ी कामयाबी, अवैध लिंग जांच केंद्र का भंडाफोड़

फरीदाबाद, 8 अगस्त। जिला में उपायुक्त जितेंद्र यादव के दिशा निर्देश पर सरकार द्वारा हिदायतों के अनुसार बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ अभियान को मजबूत करते हुए स्थानीय स्वास्थ्य विभाग की टीम को मिली एक और कामयाबी मिली है। सिविल सर्जन डा विनय गुप्ता को सूचना मिली कि दिल्ली के विकास नगर के रनहोला इलाके मे अवैध लिंग जांच का धंधा फल फूल रहा है। जहां दलाल पूनम व रजनी फरीदाबाद से भी गर्भवती स्त्रियों को लिंग जांच के लिए ले जाती हैं।

डिप्टी सीएमओ डा हरीश आर्य ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की टीम ने प्राप्त सूचना के अनुसार डिकॉय ग्राहक तैयार कर पूनम से संपर्क साधा और 32000 में सौदा तय कर लिया।

स्वास्थ्य विभाग की टीम को मिली बड़ी कामयाबी, अवैध लिंग जांच केंद्र का भंडाफोड़

पूनम ने डिकॉय ग्राहक को रनहोला, दिल्ली के बाला जी अस्पताल मे बुलाया। वहां से पूनम डिकॉय को नजदीकी सन लाइफ लैब में डॉ. अंकित के पास ले गई और अल्ट्रासाउंड करवाया। बाहर आकार पूनम ने महिला को कोडवर्ड मे बताया कि सब ठीक है। (मतलब लड़का है)।

डिकॉय का इशारा मिलते ही फरीदाबाद और दिल्ली की संयुक्त टीम लैब में जांच के लिए गई। दलाल पूनम और लैब संचालक संयोग से सौदे की रकम बरामद कर ली गई और टीम को लैब मे पीएनडीटी/PNDT एक्ट की घोर अनियमितताएं मिलीं।

डॉ. हरीश आर्य ने बताया कि टीम द्वारा केंद्र और मशीन को सील कर पूनम, रजनी, डॉक्टर अंकित और बिमलेश व लैब के मालिक संयोग को पुलिस के हवाले किया तथा पुलिस थाना में प्राथमिकी दर्ज करवा दी गई है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago