Categories: India

अरविंद केजरीवाल से मनजिंदर सिंह सिरसा ने लगाई गुहार : दिल्ली में हालात करे काबू


पूरे देश मे कोरोना ने तहलका मचा रखा हैं लोग इसकी जद में आकर लोग अपनी जान तक गवा चुके है साथ ही दिल्ली में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 41 हजार पार कर चुका है इस जानलेवा बीमारी की चपेट में आकर 1300 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है. दिल्ली में कोरोना के मामलों की बढ़ती रफ्तार कम होने का नाम नहीं ले रही. कोरोना के बढ़ते मामलों ने केंद्र और राज्य सरकार की चिंता बढ़ा दी हैं दिल्ली में अब हालात बेकाबू होते जा रहे हैं.
40 होटल और 80 बैंक्वट हॉल बनेंगे ‘कोविड स्वास्थ्य केंद्र’

अधिकारी के मुताबिक, ‘कोरोना वायरस संक्रमित लोगों को चिकित्सकीय सुविधा उपलब्ध कराने के लिए 40 होटल और 80 बैंक्वट हॉल को विशेष स्वास्थ्य केंद्रों में तब्दील किया जाएगा.
कोविड-19 के मरीजों के लिए बिस्तरों की कमी के कारण केंद्र दिल्ली को तत्काल 500 रेलवे बोगियां भी उपलब्ध कराएगा, जो सभी सुविधाओं से लैस होंगी.

पूर्व भाजपा विधायक व सिख दिल्ली गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी प्रधान मनजिंदर सिंह सिरसा ने ट्विट कर कहा कि कोरोना संक्रमण के दिल्ली में बहुत बुरे हालात है। दिल्ली सरकार मौत के आंकड़ों को लेकर लगातार झूठ परोस रही है। सिरसा ने कहा कि दिल्ली में कोरोना के इतने बुरे हालात हैं कि सिफारिशें कर शवों का अंतिम संस्कार करना पड़ रहा है।

सिरसा ने कहा कि दिल्ली में इस कदर कहर बरसा रहा है कि शवों को संस्कार के लिए जगह कम पड़ रही है कुछ दिनों पहले ऐसी तस्वीरें भी सामने आई है जिसमे शवों के संस्कार के लिए श्मशान में जगह कम पड़ रही हैं

इस समय दिल्ली सबसे बुरे दौर से गुजर रही है। अस्पतालों में मरीजो को बेड नही मिल पा रहे है । लोग अस्पताल के बाहर लोग भर्ती होने के लिए इंतजार कर रहे हैं। सिरसा ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से हाथ जोड़ते हुए आग्रह कर कहा है कि केजरीवाल जी दिल्ली को कोरोना से बचा लो,नहीं तो 15 दिन बाद लाशें सड़कों पर आ जाएगी। आप टीवी पर आने के बजाय सड़क पर आकर हालात देखो।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago