Categories: Public IssueTrending

लापरवाही बरतते पाया तो डीसी ने पटवारी को तुरंत कर दिया सस्पेंड, जुलाना क्षेत्र में जायजा लेने आए थे डीसी

सरकारी कर्मचारियों की लापरवाहियों के चर्चे आए दिन सुर्खियों में छाए रहते हैं, लेकिन इनकी लापरवाहियों पर कोई भी कार्रवाई न होने के कारण जनता को परेशानियों का सामना उठाना पड़ता है। लेकिन शुक्रवार को जींद के डीसी द्वारा जुलाना में दौरे के दौरान एक पटवारी को लापरवाही बरतते पाया तो उसे तुरंत सस्पेंड कर दिया।

जुलाना तहसील के अधीनस्थ दर्जनों गांवों में जलभराव के कारण खराब फसलों का जायजा लेने के लिए डीसी नरेश नरवाल आए थे। पिछले दिनों हुई भारी बारिश के कारण जुलाना क्षेत्र में एक महीने से लगातार जलभराव की स्थिति बनी हुआ है। ऐसे में अधिकारियों को खराब फसलों का जायजा लेने के लिए नियुक्ति किया गया तथा गिरदावरी का काम तहसीलदारों एवं पटवारियों को सौंपा गया।

लापरवाही बरतते पाया तो डीसी ने पटवारी को तुरंत कर दिया सस्पेंड, जुलाना क्षेत्र में जायजा लेने आए थे डीसीलापरवाही बरतते पाया तो डीसी ने पटवारी को तुरंत कर दिया सस्पेंड, जुलाना क्षेत्र में जायजा लेने आए थे डीसी

इस दौरान जुलाना तहसील के अधीन आने वाले गावों का दौरा करने के लिए जींद के डीसी नरेश नरवाल पहुंचे। जफरगढ़ गांव में पहुंच डीसी ने जलभराव की स्थिति का जायजा लिया व गिरदावरी के काम में लगे कर्मचारियों से काम की रिपोर्ट मांगी। डीसी द्वारा पटवारी से जमाबंदी दिखाए जाने का कहने पर कर्मचारी ने बताया कि उसके पास जमाबंदी नहीं है।

डीसी ने इस बात पर नाराजगी प्रकट करते हुए कहा कि जब उसे पता है कि डीसी दौरे पर है तो उसे कागजात साथ ने लाने चाहिए थे। तत्पश्चात डीसी ने पटवारी का नाम पूंछ तुरंत उसे सस्पेंड कर दिया तथा संबंधित अधिकारियों को चार्जशीट बनवाने के आदेश दिए। जायजा लिए जाने के बाद डीसी ने अधिकारियों को हिदायत देते हुए कहा कि वे ध्यान रखें कि किसी भी किसान के साथ भेदभाव न हो और जिस किसान की जितनी फसल खराब हुई है उसका सही ब्यौरा प्रशासन के पास उपलब्ध कराया जाए।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

3 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

3 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

3 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

3 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

4 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

4 weeks ago