एक महीने के अंदर हरियाणा में बिजली चोरी के 4500मामले पकड़े ,16 करोड़ का लगा जुर्माना

दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण ने बिजली चोरी करने वालों के विरुद्ध चलाए गए सघन अभियान के तहत गत मास सितम्बर के दौरान बिजली चोरी के 4558 मामले पकडकऱ दोषी उपभोक्ताओं पर 16.41 करोड़ रूपए का जुर्माना लगाया है। समय पर जुर्माना न भरने के कारण दोषी उपभोक्ताओं के खिलाफ एफ.आई.आर. दर्ज करवाई गई है।

एक महीने के अंदर हरियाणा में बिजली चोरी के 4500मामले पकड़े ,16 करोड़ का लगा जुर्मानाएक महीने के अंदर हरियाणा में बिजली चोरी के 4500मामले पकड़े ,16 करोड़ का लगा जुर्माना


निगम के प्रबन्ध निदेशक श्री पी. सी. मीणा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि बिजली चोरों के विरूद्ध चलाए जा रहे सघन अभियान में ऐसे परिसरों की ओर विशेष ध्यान दिया जाता है, जिनके कनैक्शन कटे हुए हैं क्योंकि उनके बिजली चोरी में संलिप्प्त होने की अधिक सम्भावना है। उनके द्वारा अनाधिकृत रूप से बिजली का उपयोग करने के कारण ओवरलोडिंग व ट्रिपिंग होती है।

एक महीने के अंदर हरियाणा में बिजली चोरी के 4500मामले पकड़े ,16 करोड़ का लगा जुर्मानाएक महीने के अंदर हरियाणा में बिजली चोरी के 4500मामले पकड़े ,16 करोड़ का लगा जुर्माना


उन्होंने बिजली उपभोक्ताओं से अपील की है कि बिजली चोरी रोकने में सहयोग करें तथा अगर आपके आसपास कोई बिजली चोरी करता है तो उसके बारे में निगम के टोल फ्री नम्बर 1800-180-1011 और लैंडलाइन नम्बर 01662-221527 पर सूचित करें। बिजली चोरी की सूचना देने वाले की पहचान गुप्त रखी जाएगी।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago