Categories: International

स्टाइलिश मॉडल जिसे कपड़ों की वजह से पीटा पुलिस ने, फिर किया अरेस्ट, जानिए पूरा मामला

मलेशिया में एक ट्रांसजेंडर मॉडल को धार्मिक समारोह में हिजाब पहनने के चलते प्रताड़ित किया गया।उसपर इस्लाम का अपमान करने का आरोप लगा। बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया।हालात ऐसे हुए कि उस ट्रांसजेंडर को देश छोड़कर भागना पड़ा।

36 वर्षीय ट्रांसजेंडर का नाम नूर सजत कमरुज्जमान है, जो सोशल मीडिया पर बेहद पॉपुलर हैं।नूर एक मॉडल भी हैं।वो ऑस्ट्रेलिया से माइग्रेट होकर मलेशिया आई, लेकिन बीते दिनों यहां उनके धार्मिक समारोह में हिजाब पहनने पर विवाद हो गया। जिसके चलते उन्हें फिर से ऑस्ट्रेलिया भागना पड़ा।

स्टाइलिश मॉडल जिसे कपड़ों की वजह से पीटा पुलिस ने, फिर किया अरेस्ट, जानिए पूरा मामला

मलेशियाई अधिकारियों ने नूर के तुरंत प्रत्यर्पण की मांग की है। अगर उनपर केस चला और दोषी पाई गई तो उन्हें तीन साल तक की जेल हो सकती है।

नूर ने 2018 में आयोजित एक निजी धार्मिक समारोह में मुस्लिम महिलाओं के तरीके हिजाब पहना था।उन्होंने इसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर भी पोस्ट कर दीं। इसकी के बाद विवाद शुरू हो गया।

मलेशियाई अधिकारियों के मुताबिक, नूर एक पुरुष है और इस्लामी कानून के तहत, पुरुष महिला के कपड़े नहीं पहन सकता है। नूर एक ट्रांसजेंडर महिला है, उन्हें शरणार्थी का दर्जा दिया गया था।

बीबीसी से बात करते हुए नूर ने कहा कि मलेशिया के सेलंगोर राज्य में धार्मिक मामलों के विभाग, JAIS के अधिकारियों द्वारा हमला किए जाने के बाद, उसके पास भागने के अलावा कोई विकल्प नहीं था।JAIS ने उसके खिलाफ इस्लाम के अपमान के आरोप लगाए थे।

नूर ने कहा, “मुझे भागना पड़ा। मेरे साथ कठोर व्यवहार किया गया, मेरे माता-पिता और परिवार के सामने मुझे मारा गया, धक्का दिया गया, हथकड़ी लगाई गई।मुझे शर्मिंदगी झेलनी पड़ी। दुख भी हुआ।मैंने उन्हें सहयोग किया लेकिन उन्होंने फिर भी मेरे साथ ऐसा किया।”

नूर सजत ने आगे कहा- “शायद यह इसलिए था क्योंकि वे मुझे एक ट्रांस महिला के रूप में देखते हैं, इसलिए उन्होंने परवाह नहीं की कि मुझे पकड़ा गया, पीटा गया।हम ट्रांस महिलाओं में भी भावनाएं होती हैं।हम सामान्य लोगों की तरह अपना जीवन जीने के लायक हैं।”

वहीं मलेशिया के धार्मिक मामलों के मंत्री इदरीस अहमद ने कहा- “अगर वह देश आने को तैयार है और गलती स्वीकार करती है तो कोई समस्या नहीं है।हम उसे दंडित नहीं करना चाहते हैं, हम सिर्फ उसे शिक्षित करना चाहते हैं।”

एक दूसरे मुस्लिम नेता ने कहा, “मेरे लिए नूर एक अलग मामला है। उसने कई ऐसे काम किए हैं, जिसने धार्मिक लोगों को प्रतिक्रिया देने के लिए उकसाया है।”

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago