Categories: Uncategorized

जानिए CDS Bipin Rawat के अंतिम संस्कार में पहुंचा यह बच्चा कौन है, इसके पीछे की कहानी जानकर नम हो जाएंगी आपकी आंखें

जैसा की आप सभी को पता ही है कि तमिलनाडु की ओर जाता हुआ एक प्लेन क्रैश हो गया था। जिसमें देश के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत सवार थे। अब वह पंचतत्व में विलीन हो चुके हैं। दोनों बेटियों ने अपने पिता और मां मधुरिका रावत  का अंतिम संस्कार किया। इससे पहले दोनों का शव अंतिम दर्शन के लिए उनके घर पर ही रखा गया था। सुबह से ही दर्शन के लिए लाइन लगी हुई थी। जनरल बिपिन रावत की बड़ी बेटी कीर्तिका अपने मासूम बेटे के साथ वहां पहुंची थी।

कृतिका ने अपने बेटे के नन्हें हाथों से उसके नाना नानी के पार्थिव शरीर के ऊपर फूल समर्पित करवाएं ।शायद इस नन्हे को यह पता भी ना हो कि जिसके ऊपर वह फूल समर्पित कर रहा है, वह उसके नाना नानी है। इतना जरूर है कि लोगों की भीड़ में यह मासूम अपने नाना नानी के चेहरे को खोज रहा होगा।

जानिए CDS Bipin Rawat के अंतिम संस्कार में पहुंचा यह बच्चा कौन है, इसके पीछे की कहानी जानकर नम हो जाएंगी आपकी आंखें

इस हादसे में जान गंवाने वाले सीडीएस बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका को तीनों सेना प्रमुखों और रक्षा मंत्री ने श्रद्धांजलि दी थी। जनरल रावत की अंतिम यात्रा उनके निवास स्थान से शुरू हुई और आर्मी कैंट पहुंची थी।

जनरल बिपिन रावत को 17 तोपों की सलामी दी गई थी। उनके अंतिम दर्शन के लिए दिल्ली की सड़कों पर लोगों की भीड़ लगी रही। जहां जहां से भी शव का वाहन गुजरा वहां लोग हाथों में तिरंगा लिए अमर रहे के नारे लगाते हुए दिखे थे।

बुधवार को सीडीएस जनरल बिपिन रावत को लेकर Mi17V5 हेलिकॉप्टर सुलूर से वेलिंगटन ले जा रहा था। डिफेंस सर्विसेज स्टाफ कॉलेज में लेक्चर देना था। हेलिकॉप्टर को दोपहर 12.15 बजे वेलिंगटन में उतरना था।

दोपहर करीब 12.09 बजे हेलिकॉप्टर से संपर्क टूट गया और दोपहर करीब 12.20 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हेलिकॉप्टर में 14 लोग सवार थे, जिनमें से 13 की मौत हो गई। अकेले बचे ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह का बेंगलुरु के सेना हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago