कोरोना वायरस के चलते ऐसा कोई क्षेत्र नहीं होगा जो इस संक्रमण से प्रभावित नहीं हुआ है। चाहे वो राशन की दुकान हो या फिर ओद्यौगिक क्षेत्र हो, हर गतिविधि में कोरोना वायरस ने अपना आवरण बिछाया हुआ था।
लेकिन लॉक डाउन चौथे चरण में कई हद तक राहत दी गई। वहीं पांचवें चरण में दाखिल होते होते रियायतों की बौछार होने लगी।
लेकिन इसके बावजूद अभी भी कई ऐसे क्षेत्र है, जिसे कोरोनावायरस के चलते कोई राहत नहीं दी गई है। इसमें शिक्षा के शिक्षण संस्थान से लेकर जिम और डांस क्लब इत्यादि शामिल है।
अब डांस क्लब शामिल लोगों का सब्र जवाब देने लगा तो उन्होंने सरकार से गुहार लगाते हुए अपने कारोबार ठप होने से बचाने के लिए लघु सचिवालय का रुक किया।
जिसमें फरीदाबाद के सभी डांस कोरियोग्राफर ने एक यूनियन बनाकर अपनी बात सरकार से रखने की इच्छा जाहिर की। लघु सचिवालय पहुंचे वॉइस ऑफ फरीदाबाद अर्ट्टिस्ट असलम सैफी नाम के युवक ने बताया कि पिछले 3 महीने से उनका कारोबार बिलकुल ठप हो गया।
इतना ही जिन डांसर्स द्वारा स्टूडियो खोले गए अब उनके मालिक भी रेंट मांग रहे हैं, ऐसे में बस उनके लिए सरकार ही एक मात्र रास्ता है। उक्त लोगो की मांग है कि इनके स्टूडियो या दुकान को खोलने के लिए सरकार अनुमति दें।
उन्होंने यह भी कहा कि वह लोग प्रकार की सावधानियां बरतेंगे। इसके अलावा एक सेशन में 6 से 8 बच्चो की ही क्लास देंगे। वहीं मास्क और सेंटाइजर का पूरा ध्यान रखा जाएगा।
शहर की जनता को बहुत जल्द सीवर ओवरफ्लो की समस्या से निजात मिलने वाला है।…
शहर के जो लोग सफ़र करने के लिए रोडवेज बसों का इस्तेमाल करते है यह…
प्रदेश के जो बच्चे छठी से 8वीं तक की कक्षा में पढ़ते है यह खबर…
प्रदेश के जो लोग BPL राशन कार्ड धारक है यह खबर उनके लिए बड़ी ही…
प्रदेश के जो लोग नमो भारत ट्रेन से सफ़र करना चाहते है, यह खबर उनके…
शहर की हजारों महिलाओं के लिए यह खबर बड़ी ही राहत भरी है, क्योंकि अबसे…