
जैसा की आप सभी को पता ही है कि उत्तर प्रदेश में चुनाव होने वाले हैं और अब चुनाव प्रक्रिया अपने दिलचस्प मोड़ पर पहुंच चुकी है। जिस तरीके से बीजेपी के नेता रहे स्वामी प्रसाद मौर्य ने पार्टी छोड़ने का ऐलान किया और समाजवादी पार्टी में चले गए। इसको लेकर तमाम प्रकार के अंदाजे लगाए जा रहे हैं। सूत्रों के अनुसार यह बताया जा रहा है कि स्वामी प्रसाद मौर्य ने भारतीय जनता पार्टी छोड़ने के पीछे अमित शाह का दिमाग है।
ऐसा माना जा रहा है कि बीजेपी के मुख्यालय में गुपचुप चर्चा है कि, जैसे नवजोत सिंह सिद्धू पंजाब में कांग्रेस का बंटाधार कर रहे हैं और मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के खिलाफ जमकर काम कर रहे हैं। वैसे ही स्वामी प्रसाद मौर्य जी समाजवादी पार्टी में होकर पार्टी का बंटाधार करेंगे।
आपको बता दे, इतना ही नहीं बातें तो यह भी हो रही है कि स्वामी प्रसाद मौर्य भारतीय जनता पार्टी आलाकमान की मंजूरी से ही समाजवादी पार्टी में गए हैं और समाजवादी पार्टी में रहकर उल्टे पुल्टे बयान देंगे।
आपको बता दे, वह पार्टी नेतृत्व की क्षमता पर सवालिया निशान भी खड़े होंगे और इस तरीके से पंजाब के जैसे ही पर बीजेपी का फायदा होगा। यह सभी राजनीति हमेशा की तरह चल रही है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…