Categories: Public Issue

आत्महत्या से पहले लिखा अपना दर्द : सब ध्यान रखना, अपना मम्मी पापा रोना मत मैं, फिर से आऊंगी बेटी बनकर


हरियाणा के अंतर्गत आने वाले फतेहाबाद जिले के नहर कॉलोनी में एक 29 वर्षीय युवती द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या का मामला सामने आया है। युवती ने दीवार में अपना दर्द लिखा जिसे पढ़ हर किसी की आंखें नम हो जाती। उक्त वारदात की सूचना मिलते हैं। पुलिस ने मौके से शव कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया है।

जानकारी के मुताबिक आत्महत्या करने वाली युवती का नाम ज्योति है, जिसका शव उसी के बेडरूम में बिस्तर परफंदे से लटकी हुई मिली है। वहीं ज्योति के फंदे पर लटके होने वाली जगह पर ही पास में कमरे की दीवार पर सुसाइड नोट लिखा था। मौके पर सीन ऑफ क्राइम की टीम को बुलाया गया और जांच की गई।ज्योति अविवाहित थी और एमए पास थी। परिवार ने ज्योति के किसी तरह के परेशान होने के बारे में कोई जानकारी होने से इनकार किया।




ज्योति की बेडरूम की दीवार पर लिखा था- मैं मेरी मौत की खुद जिम्मेदार हूं। किसी का कोई कसूर नहीं है, अपनी मर्जी से फांसी खाई मैंने, सब ध्यान रखना अपना मम्मी पापा रोना मत मैं फिर से आऊंगी बेटी बनकर। मेरे लिए जिंदगी में कुछ बना ही नहीं। लव यू पापा मम्मी पिंका काका राजू। सब ध्यान रखना एक दूसरे का। अंत में एक स्माइली का डिजाइन भी बनाया गया है।



पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही हैं। हमारी आपसे नम्र विनती है, आत्महत्या किसी भी समस्या का समाधान नहीं हैं। जिंदगी कुदरत का दिया हुआ तोहफा है। इसलिए जरूरत है हम अच्छे बुरे वक्त में संघर्ष करें और डटकर आगे बढ़े। इस तरह आत्महत्या किसी भी सूरत में सटीक नहीं हो सकता। इसलिए जरूरी है कि माता पिता अपने बच्चों का दोस्त बनें ताकि उनकी परेशानी को वक्त रहते समझें और उन्हें यह आत्महत्या जैसी अनहोनी से बचाया जा सकें।

deepika gaur

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 days ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 days ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 days ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 days ago