
आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के यह दिन बड़ी मुश्किलों में गुजर रहे हैं। सोमवार दोपहर 2 बजे के करीब चारा घोटाला में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद को सीबीआई की विशेष अदालत ने 5 साल की जेल की सजा सुनाई। इसके साथ ही उनपर 60 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया। विशेष अदालत के जज एसके शशि ने लालू समेत कुल 38 दोषियों को इस केस में सजा सुनाई। सभी दोषियों को ऑनलाइन माध्यम से सजा सुनाई गई।
इस समय लालू यादव खराब स्वास्थ्य की वजह से अस्पताल में भर्ती हैं। जेल प्रशासन की ओर से वहीं पर उन्हें एक लैपटाप उपलब्ध कराया गया था। इसी लैपटाप के सहारे लालू यादव ने अपनी सजा सुनी।
लालू के वकील प्रभात कुमार ने इसके लिए अदालत में बहस की। उन्होंने कहा कि लालू यादव की उम्र 75 साल है। उनको 17 तरह की बीमारियां है साथ ही बीपी और शुगर का भी हवाला दिया।
अदालत से उन्होंने कम से कम सजा देने की मांग की। वहीं दूसरी तरफ सीबीआई के वकील ने बहस करते हुए सभी दोषियों को अधिक से अधिक सजा देने की मांग की।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…