फरीदाबाद के व्यस्ततम चौराहों में शामिल नीलम चौक पर ट्रैफिक जाम अब रोजमर्रा की समस्या बन गई है। शुक्रवार दोपहर करीब 2 बजे एक बार फिर यहां चारों दिशाओं से वाहनों के जमावड़े ने चौराहे को पूरी तरह जाम कर दिया। वजह वही पुरानी न ट्रैफिक लाइट, न पर्याप्त पुलिस कर्मी।

चौराहे पर ट्रैफिक नियंत्रण के लिए कोई स्थायी व्यवस्था न होने के कारण वाहन अनियंत्रित रूप से हर दिशा से आकर एक-दूसरे के आमने-सामने खड़े हो जाते हैं। इस दौरान न तो कोई ट्रैफिक पुलिसकर्मी नजर आते हैं और न ही यातायात को सुचारु रखने का कोई अन्य इंतजाम।

स्थानीय लोगों का कहना है कि नीलम चौक पर ट्रैफिक हवलदार की नियमित तैनाती बेहद जरूरी है। फिलहाल कभी-कभी एक कर्मी भेजा जाता है, जो इस व्यस्त चौराहे के ट्रैफिक को नियंत्रित करने में सक्षम नहीं होता। दोपहर में जाम में फंसे एक यात्रियों का कहना है कि दोपहर के समय भी यही हालात रहते हैं और जब शाम को दफ्तर और काम से लोग लौटते हैं तो ट्रैफिक की स्थिति और भी भयावह हो जाती है।

लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि नीलम चौक जैसे प्रमुख स्थानों पर ट्रैफिक सिग्नल लगाए जाएं और पुलिस की स्थायी तैनाती की जाए, ताकि शहर की रफ्तार थमी नहीं रहे और लोगों को किसी भी प्रकार की समस्या का सामना ना करना पड़े।



