बेटियां अभिशाप नहीं महान होती है। अपने पिता पर अपना प्यार नहीं निछावर करने वाली नन्ही सी जान होती है। जितना एक बेटा अपने पिता के लिए नहीं करता उससे ज्यादा एक बेटी अपने पिता के लिए करती है। समय पर दवाई खालों पापा, आराम कर लो पापा, जल्दी घर आ जाना पापा कहने वाली बेटी ही तो होती ।
सोशल मीडिया पर इन दिनों एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक मासूम सी बच्ची रो रो के अपने पापा की चिंता बयां कर रही है यहां तक कि वह बच्चे अपनी मां को वीडियो ना बनाने के लिए भी कहती है। लेकिन उसकी मां फिर भी वीडियो बना दिया और उससे रोने की वजह भी पूछती है तो जरा सुनिए क्या कहना है उस मासूम सी बच्ची का।
वीडियो में एक बच्ची को फूट-फूटकर रोते हुए देखा जा सकता है। इस बच्ची के रोने का कारण क्या है? मासूम को इस बात की चिंता है कि उसके पापा बहुत काम करते हैं और खाना भी नहीं खाते। बच्ची की इस बात पर मां कहती है कि मैं पापा को सुबह खाना खिलाकर भेजती हूं, पापा का ध्यान रखती हूं। लेकिन बच्चे तो बच्चे होते हैं।
इसके जवाब में बच्ची सिसकते हुए कहती हैं, लेकिन शाम को तो पापा कुछ नहीं खाते। भूखे रहकर काम करते हैं। मुझे उनकी चिंता होती है। दुनिया की हर बच्ची को अपने पापा की टेंशन होती है इसलिए वो दुबली-पतली हो जाती है। इस वीडियो को सोशल मीडिया पर जमकर प्यार मिल रहा है।
वीडियो को ट्विटर पर कवि और गीतकार मनोज मुंतशिर ने भी शेयर किया है। उन्होंने लिखा- ‘वीडियो देखने के बाद शायद बेटियों के जन्म पर ढोल नगाड़े बजाने की परम्परा शुरू हो जाए। सौभाग्यशाली हैं वो जिनके घर लक्ष्मी अवतरित होती हैं। इस वीडियो पर यूज़र्स खूब प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।
एक यूजर ने लिखा- ये वीडियो वाकई में आपको इमोशनल कर देगा। एक अन्य यूजर ने कहा- कितना प्यारा वीडियो। जाहिर तौर पर बच्ची की बातें सुनकर हर कोई भावुक हो रहा है। ये वीडियो इतना प्यारा है कि यूजर्स इस पर जमकर रिएक्ट कर रहे हैं। वीडियो को अब तक लाखों लोग देख चुके हैं।
अभी हाल ही में राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी(NTA) ने जेईई मेन-2025 की परीक्षा का परिणाम घोषित…
प्रदेश के हजारों श्रृद्धालुओं के लिए यह खबर बड़ी ही खुशी की है, दरअसल अब…
हरियाणा की डांसिंग क्वीन सपना चौधरी हेमशा से ही अपने अनोखे डांस को लेकर सुर्खियों…
जल है तो कल है इस बात पर अमल करने और गर्मियों में पानी की…
शिक्षा विभाग प्रदेश के हर बच्चे को अच्छी शिक्षा देने के लिए हर संभव प्रयास…
इस बार अगर आप भी अपने बच्चे का एडमिशन पहली कक्षा में करवाने वाले है…