गूगल के जीमेल का सर्वर डाउन हो गया है जिसकी वजह से हिंदुस्तान समेत कई देशों के यूजर्स ईमेल नहीं भेज पा रहे हैं। अनेक यूजर्स ने अटैचमेंट फेल होने की भी शिकायत की है। जीमेल के सिवा गूगल ड्राइव में भी लोगों को काफी परेशानी आ रही है।
इस दिक्कत के संबंध में गूगल को भी जानकारी हो गई है और गूगल की माने तो, वो शीघ्र से शीघ्र इस एरर को फिक्स करने हेतु कार्य कर रहा है। वहीं डाउनडिटेक्टर की माने तो, Youtube के सर्वर में भी समस्या है
जिसकी वजह से लोगों को वीडियो अपलोड करने में दिक्कत हो रही है। गूगल ने बताया है कि जीमेल की समस्या 1.30 बजे तक ठीक कर दी जाएगी।
डाउनडिटेक्टर की माने तो, Gmail में यह एरर सवेरे 9.50 मिनट पर आया है तथा खबर लिखे जाने तक बना हुआ है। जीमेल में 62 प्रतिशत को अटैचमेंट में, 30 प्रतिशत को लॉगिन में एवं 10 फीसदी लोगों को ई-मेल मिलने में परेशानी का सामना करना है।
वहीं डाउनडिटेक्टर की माने तो, यूट्यूब में अपलोडिंग की समस्या सवेरे 9 बजे से प्रारंभ हुई है, वहीं 11.52 मिनट पर सर्वाधिक दिक्कत हुई है। 60 प्रतिशत लोगों को वीडियो देखने, 30 फीसदी लोगों को अपलोडिंग एवं 10 प्रतिशत को साइट खुलने में दिक्कत हुई है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…