Homeबरोदा की टीम ने हराया हरियाणा को, फरीदाबाद के दो दिग्गज खेल...

बरोदा की टीम ने हराया हरियाणा को, फरीदाबाद के दो दिग्गज खेल रहे थे, एक कर रहा था कप्तानी

Published on

सईद मुश्ताक अली ट्रॉफी में हरियाणा की टीम को बरोदा ने रोंद कर रख दिया। फरीदाबाद के दिग्गज खिलाडी मोहित शर्मा और राहुल तेवतिया भी इस मैच में खेल रहे थे। सईद मुश्ताक अली ट्रॉफी भारत में ट्वेंटी-20 क्रिकेट घरेलू चैंपियनशिप, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड द्वारा आयोजित रणजी ट्रॉफी से टीमों के बीच होती है। इसका पहला मैच 2008-09 सत्र में खेला गया था।

फरीदाबाद के मोहित शर्मा हरियाणा की टीम की अगुवाई कर रहे थे। हरियाणा ने 20 ओवर में बरोदा को 149 का लक्ष्य दिया था। सईद मुश्ताक अली एक प्रसिद्ध भारतीय क्रिकेटर के नाम पर है, सईद मुश्ताक अली।

हरियाणा और बरोदा के बीच नॉकआउट मैच खेला जा रहा था। आज का मैच काफी रोमांचक था। ऐसे गेम्स इस तरह से बेहतर नहीं होते हैं जब तक कि एक ही रास्ता और दूसरे के साथ, बहुत अंत तक। 149 रन का बड़ा स्कोर नहीं था, लेकिन थोड़ी धीमी सतह पर, इस तरह का लक्ष्य मुश्किल था। ऐसा लगता है कि सोलंकी और देवधर के बीच उस बड़े स्टैंड के साथ बड़ौदा का नियंत्रण था, लेकिन बाद के बर्खास्तगी ने हरियाणा को खेल में वापस लाने की अनुमति दी।

Syed Mushtaq Ali Trophy QF3 Highlights: Vishnu Solanki helps Baroda beat  Haryana | Sports News,The Indian Express

राहुल तेवतिया ने 10 गेंदों में 10 रन बनाये। वह रन आउट हुए। मोहित शर्मा ने 4 ओवर में 30 रन दिए। आज के मैच में कुछ अच्छे ओवर और बड़ौदा पूरी तरह से फिसल गया, और कुछ पलटावों के बावजूद अंतिम ओवर में 18 रन चाहिए थे। कुछ समय पहले हरियाणा ने केरल को चार रन से हराकर सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में अपराजेय रहकर नॉकआउट चरण के लिए क्वालीफाई कर किया था।

Kerala eliminated from Syed Mushtaq Ali Trophy after defeat against Haryana  | Kerala gets eliminated in Syed Mushtaq Ali Trophy

बरोदा की तरफ से सबसे अधिक रन विष्णु सोलंकी ने बनाये। उन्होंने 46 गेंदों पर 71 रन बनाये। हरियाणा की तरफ से चहल ने 1 और सुमित कुमार ने 1 विकेट लिया। आज के मैच को छोड़ कर देखा जाये तो हरियाणा ने पूर्ण ट्रॉफी में अच्छा प्रदर्शन किया है।

Latest articles

Faridabad के स्कूलों के ड्रेसकोड में हुआ बदलाव, अब से ये पहनकर स्कूल जाएंगे छात्र

शहर में बढ़ते हुए डेंगू, मलेरिया और चिकनगुनिया के प्रकोप को देखते हुए शिक्षा...

Faridabad की ये बेटी चीन में लहराएगी देश का परचम, यहां जानें कौन है वो बहादुर बेटी

हमारे देश के बेटे और बेटियों की बात ही कुछ ओर हैं, वह देश...

Faridabad की इस विधानसभा की 20 सड़कें होगी दुरूस्त, जनता को मिलेगी सहूलियत

शहर के जो लोग तिगांव क्षेत्र की टूटी हुई सड़कों से तंग हैं, ये...

बेमौसमी बारिश ने बढ़ाई Faridabad की जनता की परेशानी, इन मार्गों पर घंटों तक फसे रहे वाहन

अभी हाल ही में हुई बेमौसमी बरसात से शहर की जनता को भीषण गर्मी...

More like this

Faridabad के स्कूलों के ड्रेसकोड में हुआ बदलाव, अब से ये पहनकर स्कूल जाएंगे छात्र

शहर में बढ़ते हुए डेंगू, मलेरिया और चिकनगुनिया के प्रकोप को देखते हुए शिक्षा...

Faridabad की ये बेटी चीन में लहराएगी देश का परचम, यहां जानें कौन है वो बहादुर बेटी

हमारे देश के बेटे और बेटियों की बात ही कुछ ओर हैं, वह देश...

Faridabad की इस विधानसभा की 20 सड़कें होगी दुरूस्त, जनता को मिलेगी सहूलियत

शहर के जो लोग तिगांव क्षेत्र की टूटी हुई सड़कों से तंग हैं, ये...