Categories: CrimeFaridabad

अलमारी का ताला ठीक करवाना पड़ा महंगा, चोरी कर फरार हुआ ताले वाला

अक्सर हमारे घर में अलमीरा का ताला खराब हो जाता है और उसको ठीक करवाने के लिए हम किसी जानकार की बजाए। सेक्टर व गांव की गलियों में आने वाले व्यक्ति से ही ताले को ठीक करवाने लगते हैं।

लेकिन वह व्यक्ति ताले को ठीक करते करते आपके घर से लाखों रुपए की चोरी करके फरार हो जाता है और उसके बारे में आपको पता भी नहीं चलता है।

अलमारी का ताला ठीक करवाना पड़ा महंगा, चोरी कर फरार हुआ ताले वालाअलमारी का ताला ठीक करवाना पड़ा महंगा, चोरी कर फरार हुआ ताले वाला

ऐसा ही एक मामला फरीदाबाद में देखने को मिला है।  सेक्टर 10 के रहने वाली कमला गुप्ता ने बताया कि वह अपने पति के साथ ग्राउंड फ्लोर पर अकेले रहती है। वह उसकी एक बेटी है जो कि विधवा है। वह घर की पहली मंजिल पर रहती है।

7 मार्च को एक सरदार ताला ठीक करने वाला दोपहर को करीब 1:00 बजे उनकी गली में आया। उस सरदार की उम्र करीब 40 साल थी। वह साइकिल पर गली में आवाज लगा रहा था, कि ताला ठीक करवा लो। उसके बाद सरदार कारीगर को अपने अलमीरा का ताला ठीक कराने के लिए घर के अंदर बुला लिया है।

सरदार ने मुझे और मेरे पति को देखा कि वह घर पर अकेले हैं। फिर पता नहीं उसने हम दोनों पर क्या जादू किया कि वह जो भी कहता रहा हम दोनों उसकी बातों  को मानते रहे। सरदार ने हमसे चाबी मांगी हमने  उसको चाबी लाकर दे दी।

सरदार करीब 3 घंटे तक ताला ठीक करने का ड्रामा करता था और शाम को करीब 4:30 बजे अलमीरा का ताला लगाकर और ताले की चाबी को खराब करके बोला कि ताले का लीवर खराब है। मैं अभी 1 घंटे में नया लीवर लेकर आता हूं।

उसके बाद ही ताला ठीक करता हूं। मैंने उस दिन उसका शाम तक इंतजार किया, लेकिन वह अगले दिन सुबह 10:00 बजे तक भी नहीं आया। तो उनको शक हुआ तो उन्होंने 8 मार्च की सुबह 10:00 बजे सेक्टर 7 से दूसरा कारीगर को बुलाया और ताला खुलवाया। कारीगर के जाने के बाद अलमारी का ताला खोलकर देखा, तो अलमीरा का बाहर वाला लॉकर खुला हुआ है।

लॉकर के अंदर वाला लॉकर देखा तो वह भी खुला हुआ था। मेरे अंदर वाले लॉकर में दो डिब्बे के अंदर दो पर्स में मेरे सारा सोना रखा हुआ था। जिस डिब्बे में सोना था वह भी बाहर वाले लॉकर में नहीं था। जिन पर उसमें मेरा सोना था। वह दोनों पर्स गायब थे। जिसमें  मेरा शादी के समय का पूरा सोना रखा हुआ था।

वह ताला वाला सरदार चोरी करके दोनों पर्स को अपने साथ ले गया। जिसमें एक हार जो कि 7 तोले का था, दो कानों के झुमके, दो अंगूठी, एक नाक की नथ व  दूसरे पर्स में एक कमर बंद था। वह दोनों पर्स को लेकर सरदार चोर फरार हो गया। पुलिस ने सरदार चोर के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago