छूट मिलते ही बढ़ गई लापरवाही, बिना मास्क बाजारों में घूमते नजर आए लोग

सुरक्षित हरियाणा के तहत हरियाणा सरकार ने इस बार सम विषम फार्मूले के तहत दुकानों को खोलने के आदेश जारी किए हैं। सोमवार से जिले भर के सभी बाजारों में दुकानें खुल गई। दुकानें खुलने से जहां व्यापारियों ने राहत की सांस ली वहीं लोगों की लापरवाही एक बार फिर से देखने को मिली। बाजार में खरीदारी करने आए ग्राहकों ने नियमों की जमकर धज्जियां उड़ाई। लोगों ने ना मास्क लगाया और ना ही आपस में शारीरिक दूरी रखी।

दरअसल, प्रदेश के खट्टर सरकार ने लॉकडाउन की अवधि को एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया है। इस बार लॉकडाउन में लोगों को कई प्रकार की छूट दी गई है जिसमें दुकानों को खोलना भी शामिल है। जिला प्रशासन द्वारा जारी गाइडलाइंस के अनुसार सम विषम तरीके से शहर भर में दुकानें खुल रही हैं वहीं जो दुकान अकेले हैं उसे भी पूरा दिन खोलने के आदेश जारी किए गए हैं।

छूट मिलते ही बढ़ गई लापरवाही, बिना मास्क बाजारों में घूमते नजर आए लोगछूट मिलते ही बढ़ गई लापरवाही, बिना मास्क बाजारों में घूमते नजर आए लोग

दुकानों के खुलने से व्यापारियों ने राहत की सांस ली है। आपको बता दें कि कई व्यापारिक संगठन प्रशासन से बाजारों को खोलने की गुहार लगा चुकी है वहीं अब बाजारों को खोलने के आदेश दे दिए गए हैं। दुकानों के खुलते ही बाजारों में चहल पहल देखने को मिली। एनआईटी एक स्थित बाजार में अलर्ट के पहले दिन यानी सोमवार को ग्राहकों ने जमकर खरीदारी की वही नियमों की भी अवहेलना की। बाजारों में लोग बिना मास्क लगाए तथा बिना सोशल डिस्टेंसिंग के इधर उधर घूमते हुए नजर आए।

गौरतलब है कि महामारी के बढ़ते मामलों के बीच अंतिम विकल्प के रूप में पूरे हरियाणा में लॉकडाउन लगाया गया था। ‌ फरीदाबाद में भी पहले वीकेंड लॉकडाउन, साप्ताहिक लॉकडाउन, महामारी अलर्ट के तहत सुरक्षित हरियाणा लॉकडाउन लगाया गया है। सुरक्षित हरियाणा के तीसरे चरण में सरकार तथा जिला प्रशासन की ओर से लोगों को काफी छूट दी गई है जिसका आमजन गलत फायदा उठा रहे हैं तथा नियमों की जमकर धज्जियां उड़ा रहे हैं।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago