HomeCrimeयुवक पर जानलेवा हमला करने वालो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, इस...

युवक पर जानलेवा हमला करने वालो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, इस बात पर हो गयी थी कहा सुनी

Published on

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच 65 की टीम ने एक व्यक्ति की हत्या करने के प्रयास के जुर्म में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।गिरफ्तार किए गए आरोपियों में दिनेश उर्फ रॉकी, रिंकू और प्रशांत का नाम शामिल है। तीनों आरोपी फरीदाबाद के छांयसा गांव के रहने वाले हैं।

इस मामले में मुख्य आरोपी धर्मेंद्र को क्राइम ब्रांच पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है और वारदात में शामिल दो अन्य आरोपी पवन तथा अमित अभी फरार चल रहे हैं जिनकी पुलिस द्वारा तलाश करके जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

युवक पर जानलेवा हमला करने वालो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, इस बात पर हो गयी थी कहा सुनी

घटना मई 2021 की है जब आरोपियों ने छांयसा गांव के ही रहने वाले दीपक पर फावड़े से हमला करके उसे मारने की नियत से गंभीर चोट पहुंचाई थी।

पुलिस को दी अपनी शिकायत में पीड़ित दीपक ने बताया कि वह सभी आरोपियों को काफी समय से जानता है और इससे पहले उनके साथ उसकी दोस्ती भी थी परंतु एक दिन पार्टी में किसी बात को लेकर उसकी इस घटना के मुख्य आरोपी धर्मेंद्र के साथ कहासुनी हो गई थी।

पार्टी में हुई कहासुनी का बदला लेने के लिए आरोपी धर्मेंद्र ने अपने चार अन्य साथियों दिनेश उर्फ रॉकी, रिंकू, प्रशांत, और पवन के साथ मिलकर 25 मई 2021 को उस पर हमला बोल दिया जब वह है अपने घर पर था।

आरोपियों ने पीड़ित के माता-पिता को कमरे में बंद कर दिया और उसके बाद पीड़ित दीपक की कनपटी पर देसी कट्टा रख दिया तथा फावड़े व लाठी-डंडे से उस पर हमला कर दिया जिसमें पीड़ित को गंभीर चोटें आई तथा उसका कान कट गया।

युवक पर जानलेवा हमला करने वालो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, इस बात पर हो गयी थी कहा सुनी

इसके पश्चात आरोपियों ने पीड़ित के भाई को फोन करके बताया कि उन्होंने उसके भाई को मार कर फेंक दिया है, वह अपने भाई को बचा सकता तो बचा ले। आरोपियों ने पीड़ित के भाई को धमकी दी कि यदि वह बच गया तो वह उसे जिंदा नहीं छोड़ेंगे और यह कह कर आरोपी वहां से फरार हो गए।

इसके पश्चात पीड़ित को फरीदाबाद के सर्वोदय अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां पर उसकी मेडिकल रिपोर्ट करवाई गई जिसमें पीड़ित को आई गंभीर चोटों का वर्णन था।

पीड़ित की शिकायत पर थाना छांयसा में आरोपियों के खिलाफ मारपीट की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करके उनकी तलाश शुरू की गई।

पुलिस आयुक्त श्री ओ पी सिंह ने इस मामले में तुरंत संज्ञान लेते हुए जल्द से जल्द आरोपियों की धरपकड़ करने के निर्देश दिए जिनके तहत कार्य करते हुए क्राइम ब्रांच की टीम ने हमले के मुख्य आरोपी धर्मेंद्र को दिनांक 8 जून को अवैध देसी कट्टे सहित गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ में आरोपी धर्मेंद्र ने बताया कि उसको देसी कट्टा उसके साथी आरोपी अमित ने उपलब्ध करवाया था जो कि दिल्ली का रहने वाला है।

इसके पश्चात क्राइम ब्रांच ने मामले में शामिल अन्य आरोपियों की धरपकड़ के लिए दबिश देनी शुरू की। आरोपी पुलिस से बचने के लिए ठिकाने बदल बदल कर रहने लगे परंतु अपराधी कितना भी शातिर क्यों ना हो एक ना एक दिन पुलिस के हत्थे चढ़ ही जाता है।

क्राइम ब्रांच की टीम ने अंततः कड़ी मशक्कत करते हुए तीन आरोपियों को गुप्त सूत्रों व साइबर तकनीकी की सहायता से छांयसा गांव से गिरफ्तार कर लिया।

उक्त आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने वारदात में प्रयोग फावड़ा तथा लाठी-डंडे बरामद कर लिए हैं।

युवक पर जानलेवा हमला करने वालो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, इस बात पर हो गयी थी कहा सुनी

आरोपियों को गिरफ्तार करके अदालत में पेश करने के पश्चात जेल भेज दिया गया है तथा इस मामले में फरार चल रहे आरोपी पवन तथा देसी कट्टा सप्लाई करने वाले आरोपी अमित को पुलिस द्वारा जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

Latest articles

Faridabad के प्रॉपर्टी डीलर के साथ अपने ही घर में हुआ कुछ ऐसा कि, सुनकर कांप जाएगी आपकी रूह

इन दिनों शहर का क्राइम रेट बढ़ता जा रहा है, अपराधी अपराध करने के...

हरियाणा का दूल्हा बड़े ही फिल्मी स्टाइल में लेने पहुंचा अपनी दुल्हन, पड़ोसी देख कर हो गए दंग

वेडिंग सीजन शुरू हो चुका है, ऐसे में दूल्हे घोड़े पर सवार होकर अपनी...

Haryana की 106 साल की रामबाई करेंगी ये काम, जानकर आप भी हो जाएंगी दंग

इंसान 50 की उम्र तक आते आते कमजोर होने लगता है, धीरे धीरे उसके...

More like this

Faridabad के प्रॉपर्टी डीलर के साथ अपने ही घर में हुआ कुछ ऐसा कि, सुनकर कांप जाएगी आपकी रूह

इन दिनों शहर का क्राइम रेट बढ़ता जा रहा है, अपराधी अपराध करने के...

हरियाणा का दूल्हा बड़े ही फिल्मी स्टाइल में लेने पहुंचा अपनी दुल्हन, पड़ोसी देख कर हो गए दंग

वेडिंग सीजन शुरू हो चुका है, ऐसे में दूल्हे घोड़े पर सवार होकर अपनी...