Categories: Health

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जिला प्रशासन ने इन मुद्दों पर पत्रकारों से की वार्ता

कोरोना के बढ़ते केसों ने जिला प्रशासन की नींद उड़ा कर रख दी हैं इसको लेकर जिला प्रशासन सजग दिखाई दे रहा हैं इसको लेकर डीसी यश पाल यादव ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम जिले के पत्रकारो से बात की इस वार्ता में बढ़ते मामलों को देखते हुय बरती जाने वाली सख्ताई को लेकर चर्चा की गई ।

जिला उपायुक्त यशपाल यादव ने प्रेस वार्ता में कहा कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रशासन।सख्त नजर आ रहा हैं दरअसल जिले में कोरोना से बचाव के लिए कंटेनमेंट जॉन की संख्या को बढ़ा दिया गया है।

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जिला प्रशासन ने इन मुद्दों पर पत्रकारों से की वार्ता

कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए जिला प्रशासन के द्वारा और भी अनेक प्रयत्न किए जा रहे हैं। बहुत दिन से के कोरो ना पॉजिटिव मामलों का ग्राफ बढ़ ही रहा है।

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला उपायुक्त ने बताया कि कोरोना के बढ़ते मामलों के लिए अब सख्ती बरतते अति आवश्यक हो गई है इसलिए इसलिए नियमों को लागू किया गया है यदि कोई नियमों का पालन नहीं करता है

तो उसके खिलाफ चालान काटने का भी प्रावधान किया गया दी गई है हिदायतो का पालन करना अति आवश्यक हो गया है सख्ती बरतते हुए शहर में आप छोटे कंटेनमेंट जोन भी बनाए जा रहे हैं ताकि कोरोनावायरस के संक्रमण को रोका जा सके

उपायुक्त ने निजी अस्पतालों को लेकर भी कुछ एडवाजरी जारी की गई हैं निजी अस्पतालों में कोरोना बेड के रिजर्वे करने की संख्या में भी इजाफा किया जाएगा निजी अस्पताल कोरोना पॉजिटिव मरीज के इलाज के लिए कितना चार्ज करे, इसको लेकर कमेटीबनाई गई साथ ही आइसोलेशन वार्ड बढ़ाए जाएंगे इसके अलावा बेड की संख्या भी बढ़ाई जा सकती हैं

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago