Categories: Government

सरकारी कार्यालयों पर एसडीएम ने बजाई घंटी, कर्मचारी और अधिकारी सीट से मिले नदारद

बुधवार सुबह तत्काल में हरियाणा के अंतर्गत आने वाली रेवाड़ी जिले से डीसी यशेन्द्र सिंह 5 टीमें बनाकर करीब 24 सरकारी कार्यालयों का निरीक्षण पर निकले। टीम में सीटीएम, आरटीए, पीओआईसीडीएस, डीएसडब्ल्यूओ, डीडब्ल्यूओ, बीडीपीओ रेवाड़ी, रैडक्रास, नप रेवाड़ी, डीडीपीओ, डीआरओ, सरल केन्द्र, डीएफएससी, पंचायती राज, स्वास्थ्य एवं सुरक्षा, लेबर विभाग सहित अन्य कार्यालयों में पहुंचकर हाजिरी रजिस्टर की जांच की।

निरक्षण के दौरान उनकी आंखें खुली रह गईं। 100 से ज्यादा कर्मचारी गैरहाजिर पाए गए। इनमें कुछ अधिकारी भी शामिल रहे। डीसी ने खुद हाजिरी रजिस्टर चेक किया और फिर सख्त लहजे में कर्मचारियों को चेतावनी भी दी।

दरअसल, सरकारी कार्यालय में अधिकारी से लेकर कर्मचारी तक का सुबह 9 बजे तक पहुंचना जरूरी है। लेकिन पिछले कुछ दिनों से शिकायतें मिल रही थीं कि कर्मचारी ही नहीं, बल्कि अधिकारी भी समय पर कार्यालय में नहीं पहुंच रहे हैं। इसके बाद डीसी यशेन्द्र सिंह ने बताया कि गोपनीय तरीके से 5 टीमें बनाईं गई थी।

इनमें एक टीम में खुद डीसी यशेन्द्र सिंह भी शामिल रहे। जबकि बाकि टीमों में एसडीएम रेवाड़ी रविन्द्र यादव, एसडीएम बावल संजीव कुमार, सीटीएम रोहित, डीडीपीओ एचपी बंसल को शामिल किया।

उसके बाद एक साथ सभी टीमों ने रेवाड़ी शहर में बने 24 से ज्यादा सरकारी कार्यालयों को सुबह 9 से साढ़े 9 बजे तक चेक किया। डीसी ने जिला सचिवालय में बने सरकारी कार्यालयों में निरीक्षण किया। इस दौरान बड़ी संख्या में कर्मचारी व अधिकारी 9 से साढ़े 9 बजे के बीच गैरहाजिर मिले। अधिकारियों ने हर कार्यालय में हाजिरी रजिस्टर को चेक किया। इसके साथ ही देरी से कार्यालय पहुंचने वाले कर्मचारियों को चेतावनी भी दी गई।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago