Categories: Featured

जानिए कितने संपत्ति के मालिक हैं समीर वानखेडे, महीनें का कितना

एनसीबी अधिकारी समीर वानखेड़े को किसी पहचान की ज़रूरत नहीं है। समीर वानखेडे ने जब से मशहूर अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को हानिकारक चीजों के सेवन के मामले में गिरफ्तार किया है तब से ही लगातार महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता नवाब मलिक उनके ऊपर अजीबोगरीब आरोप लगाते जा रहे हैं। नवाब मलिक ने वानखेड़े के ऊपर कई संगीन आरोप लगाए जिसका कोई बुनियादी आधार भी नहीं था।

समीर वानखेडे आए दिन नए नए विवाद में फंसते दिख रहे हैं। नवाब मलिक ने समीर वानखेड़े के ऊपर आरोप लगाते हुए कहा था कि समीर वानखेडे ₹1 लाख की पेंट पहनते हैं और ₹70 हजार का शर्ट पहनते हैं।

जानिए कितने संपत्ति के मालिक हैं समीर वानखेडे, महीनें का कितना

उन्होंने कहा कि एक ईमानदार ऑफिसर इतने महंगे कपड़े कैसे पहन सकता है। इसके साथ ही नवाब मलिक ने कहा था कि समीर वानखड़े 25 लाख रुपए की घड़ी पहनते हैं। आरोप लगाते हुए नवाब मलिक ने कहा कि ‘‘एक ईमानदार और सच्चा अधिकारी इतने महंगे कपड़े कैसे खरीद सकता है? उन्होंने दूसरे लोगों को गलत तरीके से फंसा कर करोड़ों रुपये की वसूली की है।

स्वतंत्र गवाह प्रभाकर सेल उन पर आरोप लगाया है कि उन्होंने आर्यन खान को छोड़ने के लिए करोड़ों रुपयों की मांग की थी। नवाब मलिक ने कहा रायगढ़ जवाहरलाल नेहरू बंदरगाह पर बीते कई दिनों से ड्रग्स के 3 कंटेनर पड़े हैं बावजूद इसके नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने इस पर कोई भी कार्यवाही नहीं की। यहां तक कि नवाब मलिक ने यह भी कहा कि समीर वानखेड़े के पास एक निजी टीम है जो उनके इशारे पर काम करती है।

जानकारी के अनुसार समीर वानखेडे की संपत्ति की बात की जाए तो उनके पास 4 एकड़ खेत है जो महाराष्ट्र के वाशिम जिले में स्थित है। इसके साथ ही साल 1999 में समीर वानखेड़े की मां जाहिदा वानखेडे ने एक फ्लैट लिया था जिसके मालिक आज समीर वानखेड़े ही है। यह फ्लैट 700 स्क्वायर फीट का है और मुंबई में ही है।

Om Sethi

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago