Categories: IndiaTrending

बड़ा हादसा: सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश, रिपोर्ट्स में दावा-CDS जनरल बिपिन रावत भी थे मौजूद

बुधवार को तमिलनाडु के नीलगिरी जिले के कुन्नूर में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बता दें कि सेना का Mi-17 हेलीकॉप्टर यहां दुर्घटनाग्रस्त हो गया। बताया जा रहा है कि इसमें चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत और उनकी पत्नी भी मौजूद थे। हेलीकॉप्टर में कुल 14 लोग सवार थे। सेना के चार से पांच उच्च अधिकारी भी इसमें सवार थे। ये सभी एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए जा रहे थे।

घटना में चार लोगों की मौत हो गई वहीं तीन लोग बुरी तरह घायल हो गए। क्रैश होने के बाद हेलीकॉप्टर से आग की लपटें उठने लगीं। स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और मदद शुरू कर दी।

बड़ा हादसा: सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश, रिपोर्ट्स में दावा-CDS जनरल बिपिन रावत भी थे मौजूद

सूत्रों के अनुसार कई लोगों की हालत अभी गंभीर बनी हुई है। जनरल बिपिन रावत समेत सभी रेस्क्यू किए गए घायलों को स्थानीय वेलिंग्टन बेस अस्पताल में इलाज के लिए ले जाया गया है। जहां डॉक्टरों की टीम लगातार उपचार कर रही है।

गौरतलब है कि इस हादसे में चार शवों को निकाला गया है। जानकारी के अनुसार हादसे में कई अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। घायलों को अस्पताल ले जाया गया है और फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है। इस बीच गंभीर घायलों के लिए एयर एंबुलेंस को भी तैनात कर दिया गया है। ज्यादा गंभीर घायलों को दिल्ली या सेना के नजदीकी बड़े अस्पताल में ले जाया जाएगा।

बताया जा रहा है कि खराब मौसम होने की वजह से यह हादसा हुआ है। इस हेलिकॉप्टर में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका रावत, उनका डिफेंस स्टाफ, जिसमें ब्रिगेडियर एस. एल. लिड्डर, लेफ्टिनेंट जनरल शामिल थे।

प्रशासन ने की इतनी मौत की पुष्टि

प्रशासन ने चार लोगों की मौत की आधिकारिक पुष्टि भी कर दी है। लेकिन प्रशासन की ओर से अभी तक सीडीएस बिपिन रावत और उनकी पत्नी के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी साझा नहीं की गई हैं।

वहीं सूत्रों का कहना है कि सीडीएस समेत सभी घायलों का इलाज वेलिंग्टन अस्पताल में किया जा रहा है। भारतीय सेना ने भी ट्वीट कर घटना की जानकारी दी है।

हेलीकॉप्टर ये अधिकारी थे मौजूद

1- सीडीएस जनरल बिपिन रावत

2- प्रेसिडेंट DWWA मधुलिका रावत

3- डीए टू सीडीएस Brig LS Lidder, SM, VSM

4- एसओ टू सीडीएस Lt Col हरजिंदर सिंह

5- पीएसओ एनके गुरसेवेक सिंह

6- पीएसओ एनके जितेंद्र कुमार

7- पीएसओ एल/एनके विवेक कुमार

8- पीएसओ एल/एनके बी साई तेजा

9- पीएसओ एचएवी सतपाल

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 week ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 week ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 week ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 week ago