Categories: EntertainmentTrending

कटरीना कैफ बन गईं विकी कौशल की दुलहन, देखें इस शाही शादी की तस्वीरें

कटरीना कैफ और विकी कौशल फाइनली पति और पत्नी बन चुके हैं। सवाई माधोपुर के सिक्स सेंसेस फोर्ट में दोनों की हिंदू रीति-रिवीज से शादी हो चुकी है। 12 बजे के करीब बारात निकलने का वक्त था। वहीं 2 बजे के आसपास विकी की पगड़ी पहनाई की रस्म हुई। ढोल की थाप पर विकी को पगड़ी पहनाई गई। जानकारी के अनुसार विकी ने शादी के लिए पिंक कलर की शेरवानी पहनी थी और घोड़े के बजाय विंटेज कार से बारातियों के साथ घूमे। 3:30 बजे से लेकर 3:45 तक फेरों का मुहूर्त था। इसके बाद शादी की बाकी रस्में करीब 5:15 तक चलीं। 

विकी और कटरीना के फैन्स अब दूल्हा-दुलहन की तस्वीरों का इंतजार कर रहे हैं। फोन और पिक्चर बैन होने की वजह से शादी की कोई भी रस्म की तस्वीरें बाहर नहीं आ सकी। शादी के बाद सेलिब्रेशन जारी रहेगा। खबर है कि विकी और कटरीना के फोर्ट में 12 दिसंबर तक रुकेंगे।

कटरीना कैफ बन गईं विकी कौशल की दुलहन, देखें इस शाही शादी की तस्वीरेंकटरीना कैफ बन गईं विकी कौशल की दुलहन, देखें इस शाही शादी की तस्वीरें

शादी में होगा जमकर धमाल

जानकारी के अनुसार अर्जुन कपूर फोर्ट में पहुंच चुके हैं। वहीं आलिया भट्ट, सारा अली खान और अक्षय कुमार डिनर और आफ्टर पार्टी के समय पहुंचेंगे। कनिका कपूर दोपहर में पहुंच चुकी हैं। शादी में पंजाबी गानों पर जमकर धमाल होगा। हालांकि विकी और कटरीना ने अपने रिलेशन को छिपाने की काफी कोशिश की थी लेकिन कामयाब नहीं हो सके।

कई बार लोगों ने कटरीना को विकी की टीशर्ट पहने तो कभी तस्वीरों में नोटिस किया। दोनों की शादी की खबरें भी लंबे समय से ही सुर्खियों में थीं लेकिन दोनों लगातार इससे इनकार कर रहे थे और अब 6 दिसंबर को दोनों परिवार के साथ राजस्थान के सवाई माधोपुर के सिक्स सेंसेस फोर्ट पहुंचे।

बता दें कि 7 दिसंबर से उनकी शादी के सेलिब्रेशंस चल रहे हैं। पहले मेहंदी, हल्दी फिर संगीत के बाद 9 दिसंबर को कटरीना कैफ मिसेज कौशल बन चुकी हैं। शादी के बाद पूल साइड पार्टी होने की खबर है और आफ्टर पार्टी में खूब धूम धड़ाका होगा।

बताया जा रहा है कि विकी-कटरीना अभी 12 दिसंबर तक राजस्थान में ही रुकेंगे। इसके बाद मुंबई में फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े लोगों को रिसेप्शन देंगे।

होटल रूम में मोबाइल रख शामिल हुए मेहमान

कटरीना और विकी के गेस्ट आसपास के लग्जरी होटल्स में भी रुके थे। मेहमानों के पहुंचने पर वेलकम नोट में सभी गेस्ट्स से अपील की गई थी कि वेडिंग वेन्यू पर मोबाइल फोन लेकर न आएं बल्कि इन्हें अपने कमरों में छोड़कर आएं।

सभी से दरख्वास्त की गई थी कि सोशल मीडिया पर किसी भी रस्म की तस्वीरें पोस्ट न करें। इस बीच नेहा धूपिया के कुछ पोस्ट नजर आए हालांकि ये शादी की किसी रस्म से जुड़े नहीं थे। नेहा धूपिया, मिनी माथुर, कबीर खान 7 तारीख को राजस्थान पहुंच गए थे।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago