Categories: CrimeTrending

दहेज में फॉर्च्यूनर मांगने के मामले में आया नया मोड़, कॉल रिकॉर्डिंग ने खोली सारी पोल–पट्टी

हरियाणा के करनाल में दहेज में 20 लाख रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी की मांग करने और शादी से इंकार करने के मामले में अब नया मोड़ आ गया है। इस मामले में कॉल रिकॉर्डिंग सामने आई है जिसमें मामला बिल्कुल बदल गया है। अब इस मामले में कुछ ऑडियो सामने आए हैं। पहले ऑडियो में लड़का अपने होने वाले ससुर से फोन पर बात कर रहा है। इसमें लड़का दहेज में गाड़ी नहीं लेने की बात कह रहा है। वहीं लड़का कह रहा है कि उसे गाड़ी चलानी नहीं आती. वहीं उसे अभी गाड़ी की जरूरत भी नहीं है।

वहीं दूसरी ऑडियो में लड़का होने वाली दुल्हन को फोन पर कहता है कि तुम्हारे पापा कार क्यों दे रहे थे यार, मुझको नहीं चाहिए, मैंने तुमको पहले भी कहा था। वहीं लड़की कहती है कि मुझे चाहिए हो तो, इसके जवाब में वो कहता है कि तुमको चाहिए तो मेरे पास जो है वो ही रहेगा, ऐसा नहीं कि मैं तुमको यहां वहां से लेकर दूंगा।

Karnal breaking news

वहीं लड़की कहती है कि मुझे पहले ही पता था। मैंने पापा को पहले ही कहा था कि नसीब आपको इस बात के लिए मना करेगा। बता दें कि दुल्हन पक्ष ने दूल्हे वालों पर फॉर्च्यूनर कार और 20 लाख कैश की डिमांड कर पूरी रात फेरे ही नहीं होने देने का आरोप लगाया था। लड़की वालों ने मंगलवार सवेरे पुलिस बुला ली थी।

पुलिस के सामने सुबह 8:00 बजे दूल्हे वाले फेरों के लिए झट तैयार हो गए। लड़की पक्ष का कहना था कि रात 2 से 3 बजे के बीच फेरे होने थे, लेकिन बार-बार बुलाने पर नहीं आए। अब पुलिस को देखकर मान गए हैं, बाद में कुछ भी कर सकते हैं।

दुल्हन पक्ष की शिकायत पर पुलिस ने दूल्हे नसीब, उसके पिता करतार और भाई प्रीतम के खिलाफ केस दर्ज किया है। जींद निवासी दूल्हा नसीब केंद्रीय कृषि विभाग में वैज्ञानिक हैं। दुल्हन कोमल भी शिक्षा विभाग में कार्यरत हैं।

लड़की के पिता ने बताया कि बरात आई तो 80 बारातियों को चांदी का एक-एक सिक्का दिया गया है। उसके बाद लग्न की रस्म हुई थी उसमें उन्होंने सामर्थ्य के अनुसार, होने वाले समधी को अंगूठी और दूल्हे को चेन पहनाई। जब लग्न की रस्म पूरी होने के बाद वहां से उठे तो लड़के ने तुरंत चेन गले से खींचकर फेंक दी।

हम हाथ जोड़कर उनसे प्रार्थना करने लगे तो सामने आया कि लड़के के बहनोई व दूसरे भाई की भी चेन चाहिए थी। हमने दो दिन तक देने के लिए प्रार्थना की। वो मना करते हुए गाली-गलोच करने लग गए और फेरों पर आने से मना कर दिया। 20 लाख रुपए और फॉर्च्यूनर गाड़ी की डिमांड की गई।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago