हरियाणा के करनाल में दहेज में 20 लाख रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी की मांग करने और शादी से इंकार करने के मामले में अब नया मोड़ आ गया है। इस मामले में कॉल रिकॉर्डिंग सामने आई है जिसमें मामला बिल्कुल बदल गया है। अब इस मामले में कुछ ऑडियो सामने आए हैं। पहले ऑडियो में लड़का अपने होने वाले ससुर से फोन पर बात कर रहा है। इसमें लड़का दहेज में गाड़ी नहीं लेने की बात कह रहा है। वहीं लड़का कह रहा है कि उसे गाड़ी चलानी नहीं आती. वहीं उसे अभी गाड़ी की जरूरत भी नहीं है।
वहीं दूसरी ऑडियो में लड़का होने वाली दुल्हन को फोन पर कहता है कि तुम्हारे पापा कार क्यों दे रहे थे यार, मुझको नहीं चाहिए, मैंने तुमको पहले भी कहा था। वहीं लड़की कहती है कि मुझे चाहिए हो तो, इसके जवाब में वो कहता है कि तुमको चाहिए तो मेरे पास जो है वो ही रहेगा, ऐसा नहीं कि मैं तुमको यहां वहां से लेकर दूंगा।
वहीं लड़की कहती है कि मुझे पहले ही पता था। मैंने पापा को पहले ही कहा था कि नसीब आपको इस बात के लिए मना करेगा। बता दें कि दुल्हन पक्ष ने दूल्हे वालों पर फॉर्च्यूनर कार और 20 लाख कैश की डिमांड कर पूरी रात फेरे ही नहीं होने देने का आरोप लगाया था। लड़की वालों ने मंगलवार सवेरे पुलिस बुला ली थी।
पुलिस के सामने सुबह 8:00 बजे दूल्हे वाले फेरों के लिए झट तैयार हो गए। लड़की पक्ष का कहना था कि रात 2 से 3 बजे के बीच फेरे होने थे, लेकिन बार-बार बुलाने पर नहीं आए। अब पुलिस को देखकर मान गए हैं, बाद में कुछ भी कर सकते हैं।
दुल्हन पक्ष की शिकायत पर पुलिस ने दूल्हे नसीब, उसके पिता करतार और भाई प्रीतम के खिलाफ केस दर्ज किया है। जींद निवासी दूल्हा नसीब केंद्रीय कृषि विभाग में वैज्ञानिक हैं। दुल्हन कोमल भी शिक्षा विभाग में कार्यरत हैं।
लड़की के पिता ने बताया कि बरात आई तो 80 बारातियों को चांदी का एक-एक सिक्का दिया गया है। उसके बाद लग्न की रस्म हुई थी उसमें उन्होंने सामर्थ्य के अनुसार, होने वाले समधी को अंगूठी और दूल्हे को चेन पहनाई। जब लग्न की रस्म पूरी होने के बाद वहां से उठे तो लड़के ने तुरंत चेन गले से खींचकर फेंक दी।
हम हाथ जोड़कर उनसे प्रार्थना करने लगे तो सामने आया कि लड़के के बहनोई व दूसरे भाई की भी चेन चाहिए थी। हमने दो दिन तक देने के लिए प्रार्थना की। वो मना करते हुए गाली-गलोच करने लग गए और फेरों पर आने से मना कर दिया। 20 लाख रुपए और फॉर्च्यूनर गाड़ी की डिमांड की गई।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…