Categories: Trending

एक करोड़ की लागत से बने झील में बोटिंग के लिए महज अब पानी भरने का इंतजार

हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज द्वारा आज हरियाणा के अंतर्गत आने वाले अंबाला में कैंटोनमेंट बोर्ड द्वारा सैन्य क्षेत्र के सरदार पटेल पार्क की सुंदरता को बढ़ाने के लिए तैयार की गई झील का उद्घाटन किया गया। जानकारी के मुताबिक इस झील को बनाने में करीब एक करोड़ की लागत आई है, जोकि डेढ़ एकड़ जमीन पर बनाई गई है।

सबसे खास बात तो यह है कि इसकी सुंदरता को बढ़ाने के लिए जहां एक तरफ झील तैयार करवाई गई है, तो वहीं दूसरी तरफ पाक की सुंदरता को बढ़ाने पर भी पूरा पूरा ध्यान केंद्रित किया गया है। बता दें कि अभी तोपखाना बाजार में अटल लेख पर बोटिंग करवाई जा रही है। सैन्य कर्मचारियों के परिवारों के अलावा आम लोग भी इनका लुत्फ उठाते हैं।

एक करोड़ की लागत से बने झील में बोटिंग के लिए महज अब पानी भरने का इंतजार

बता दें कि सरदार पेटल पार्क व गजराज झील का जीर्णोद्धार सहित दूसरे विकास कार्यों का शुभारंभ रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने खुद किया था। इसके लिए 2 माह पहले वीडियो कांफ्रेंसिंग हुई थी। अब पटेल पार्क में झील बनकर तैयार हो गई। कैंटोनमेंट बोर्ड की ओर से जल्द ही बोटिंग का टेंडर निकाला जाएगा। इसके बाद लोग यहां बोटिंग का मजा ले सकेंगे।

कैंटोनमेंट बोर्ड एरिया में ही गजराज झील भी तैयार की जा रही है। 50 लाख रुपए की लागत से इस झील को तैयार किया जा रहा है। जल्द ही उसमें भी बोटिंग करवाई जाएगी। इस मौके पर मौजूद हरियाणा के गृह मंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा कि उनकी सरकार में पूरी पूरी कोशिश की जा रही है कि स्वास्थ्य सेवाओं के साथ-साथ विकास पर भी ध्यान केंद्रित किया जाए ताकि लोगों को अधिक से अधिक सुविधा मुहैया करवाई जा सके।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 days ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 days ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 days ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 days ago