Categories: Uncategorized

पैरोल पर बाहर आए राम रहीम तो सबसे पहले गुरुग्राम डेरे पर मिलने पहुंची हनिप्रीत, मचा हंगामा

जैसा कि आप सभी को पता ही है, बाबा राम रहीम जेल में बंद थे। लेकिन अभी चुनाव से चंद दिनों पहले उन्हें 21 दिनों के लिए पेरोल मिल गई है। जिसकी चर्चा हर जगह हो रही है। अभी पता चला है कि रामरहिम अपने गुरु ग्राम के डेरे पर हैं और मंगलवार को उनका वहां पर पहला दिन था और पहले दिन ही हनिप्रीत उनके डेरे पर मिले पहुंच गए। जहां पर उनकी बेटी और मां मौजूद थी।

इस दौरान उन्होंने काफी समय बाद परिवार के साथ खाना खाया जिसमें मां ने अपने बेटे के लिए पसंदीदा खीर कम चीनी वाली बनाई थी। जब राम रहीम के भक्तों को पता चला कि वह पैरोल पर बाहर आ रहे हैं, तो वे उनसे मिलने के लिए वहां पहुंचने लगे।

लेकिन पुलिस ने उन्हें समझा कर वापस भेज दिया इतने समय से बंद डेरे की भी रौनक बदल गई सोमवार को 5:00 बजे राम रहीम के पहुंचने के बाद पुलिस ने उस स्थान को पूरी तरह से छावनी में बदल दिया है।

डेरे के अंदर मिलने वाले लोगों को जाने दिया जा रहा है  इतना ही नहीं बल्कि अंडर डोर फ्रेम मेटल डायरेक्ट से होकर डेरे से गुजरना पड़ता है। 900 वर्ग फीट में बना यह डेरा बहुत सुर्खियों में है ।

राम रहीम के जेल जाने के बाद यह डेरा बिल्कुल बंद रहा था। बस परिवार के लोग यह कभी-कभी आया करते थे। इसके अलावा केयरटेकर इसकी देखभाल करते थे। डीएसपी ईस्ट मकसूद अहमद और एसपी सदर अमन यादव ने सुरक्षा का जायजा भी लिया है।

राम रहीम रोजाना की तरह सुबह उठकर योग करते हैं और भीतर ड्यूटी पर रहने वाले जवानों के मोबाइल बंद करा दिए जाते हैं। पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि उनके पास जमा है कि राम रहीम की सुरक्षा रखनी है। अब तक आने वाले लोगों में उनके परिवार एवं डेरे से जुड़े कुछ पुराने लोग शामिल हैं।

Kunal Bhati

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago